выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поздравит автозаводчан-ветеран...

26 апреля 2012
В честь 67-летия  со Дня Победы в Великой Отечественной войне на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» пройдет ряд торжественных мероприятий. С праздником Победы автозаводцы поздравят более одной тысячи двухсот  ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

4  и 5  мая во Дворце культуры автомобилестроителей состоятся праздничные концерты для ветеранов-автозаводчан – фронтовиков и тружеников тыла. В их честь прозвучат поздравления от руководителей предприятия, выступят творческие коллективы. Дворца культуры. Накануне праздника автозаводчане поздравили 1 210 ветеранов по месту жительства и вручили им праздничные подарки.

9 мая,  в День Победы состоится шествие праздничной колонны автозаводцев к Мемориальному комплексу у Вечного огня и участие в городском торжественном митинге. В этот же день сборная команда заводских легкоатлетов выступит  в традиционной городской праздничной эстафете. Также в этот день на площади перед зданием администрации состоится массовое гулянье и праздничный концерт творческих коллективов ДК.

Кроме того, 9 мая автомобили «УРАЛ» армейского и гражданского  назначения с различными колесными формулами  примут участие в Параде Победы в Челябинске. Украшенные флагами и праздничными плакатами уральские грузовики пройдут в составе колонны современной военной техники по главной площади Челябинска – площади Революции.

            В канун праздника Победы автозавод «Урал» провел акцию «Расскажи о ветеране» для детей автозаводчан и учащихся 11 подшефных школ Миасса. Участвующие в проекте дети готовили рассказ о близком человеке – о фронтовике или труженике тыла, обязательное условие - историческая составляющая: описание событий 1941-1945 годов. Лучшие рассказы будут опубликованы в корпоративной автозаводской газете «Уральский автомобиль», а их авторы  отмечены призами.

Справка:

            Созданный в годы Великой Отечественной войны, автозавод «Урал» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране: сначала – автомобильные моторы и коробки передач, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5» - легендарные «Захары».

Уральские машины, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. В течение года заводской коллектив отправил на фронт и в тыл  несколько порядка 7 тысяч  автомобилей. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики. Они перевозили солдат, подвозили орудия и боеприпасы, кроме того, на  шасси уральских машин делались топливозаправщики, полевые мастерские, понтонные автомобили и т. п.

На  фронтах Великой Отечественной войны воевали более тысячи автозаводчан.




Следующая новость: На автозаводе «Урал» состоялся диалог ме....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич